HP II: Hogwarts welcomes you Home

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Принятые анкеты » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О ГЕРОЕ

Имя героя, дата рождения и возраст: Гарри Джеймс Поттер, родился 31 июля 1980 г. Возраст – 15 лет.

Род деятельности: студент Хогвартса, факультет Гриффиндор, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу.

Общее описание: Мальчик-Который-Выжил, Герой-с-пеленок. 

Впрочем, о своем героическом свершении Гарри долгое время и не подозревал, равно как и не подозревал о существовании волшебного мира, в котором он был так популярен.

И потому слава и в какой-то мере обожание окружающих, свалившиеся на него во время первого похода за необходимыми каждому студенту Хогвартса учебниками, котлами и прочим, прочим, прочим… Так вот, вся эта шумиха вокруг него, стала полной неожиданностью. И не сказать, чтобы очень приятной.

«Я – Гарри. Просто Гарри», - эти слова, сказанные Хагриду, были абсолютно честны. Не видел одиннадцатилетний мальчик, живший в чулане под лестницей, в себе самом ничего особенного, если не считать ряда странностей, приключавшихся с ним время от времени.

Если Дамблдор хотел, чтобы Мальчик-Который-Выжил не задрал нос раньше времени, то своей цели он добился.

Гарри далеко не безупречен. Он нарушает школьные правила и порой (довольно часто) впутывается в неприятности по собственной вине, ведя себя чересчур беспечно для подростка, за которым охотится не только самый сильный темный волшебник последних десятилетий, но и целый сомн его последователей. Должно быть, в нем живет не только благоразумие матери, но и бунтарский характер его отца, Джеймса Поттера, одного из знаменитой четверки Мародеров.

Поттер упрям. Иногда это идет ему на пользу – поставив перед собой какую-то цель, он не жалеет себя для ее достижения. Но вместе с тем Гарри – «человек первого впечатления». Если кто-то не понравился ему с первого взгляда, ему бывает непросто переменить свой взгляд на этого человека. Где-то ему не достает умения отбросить эмоции о сосредоточиться на фактах, где-то он не во состоянии проанализировать всю картину целиком, со всеми мельчайшими деталями. Гарри полагается на свою интуицию, а она подводить его довольно редко.

Когда-то Гарри очень боялся, что несмотря на всю свою славу, на деле он окажется никудышным волшебником. Страх разочаровать, подвести поверивших в него, живет в нем и поныне. Он довольно скрытен и неохотно делится своими переживаниями даже с самыми близкими людьми. Нельзя назвать его и общительным, поскольку вся эта шумиха вокруг него, внимание к знаменитому шраму и разговоры об «избранности» его только раздражают. Пожалуй, он вовсе и не лукавил, когда говорил, что хотел бы жить жизнью обычного подростка.

Несмотря на замкнутость, Поттер может быть эффективным лидером. В критические моменты он не боится брать на себя ответственность, а его способность к самопожертвованию, смелость и доброта способны сплачивать людей, воодушевляя их.

Долгое время у Гарри Поттера вообще не было друзей. Так стоит ли удивляться тому, что он так любит тех, кто первым вошел в их число? Ради самых близких мальчик готов на все, а их утрата стала бы невосполнимой потерей для него. И потому Поттер запрещает самому себе бояться. Именно страх перед чем-либо, слабость, которая может стоить жизни друзьям и близким, является для него недопустимой роскошью.

Вакантное место для творчества: Вчера – герой, сегодня – лжец…
Что ж, детство закончилось. Седрик и мгновения его смерти преследовали меня все это долгое лето. Лето, которое тянулось так мучительно долго…
Пожиратель Смерти в Хогвартсе, возвращение Волдеморта… Зачем, зачем, зачем я предложил Седрику схватиться за этот кубок вместе? Двойной триумф Хогвартса обернулся кошмаром…
Мысли путаются. Как же все быстро произошло… Молодой, но сильный волшебник был убит так просто. Словно мимоходом… Убит Хвостом, а ведь это я не дал Сириусу и мистеру Люпину прикончить его…
Голова раскалывается… И ночь снова принесет с собой кошмары…
Что я могу? Как я могу защитить Рона, Гермиону и других? Мне снова крупно повезло, но я же не могу поделиться своим везением с остальными?

А он… Даже не обретя тело – он уже убил. Да, заклинание произнес Хвост, но он был рядом. А теперь он набирает силы и будет убивать еще и еще.
Я должен. Должен сделать что-то. Но как?
Откровенно говоря, я не сделал ничего для того, чтобы подготовиться к его возвращению. Я не великий волшебник, меня привлекает только практика. Длинные свитки теории всегда пугали меня, я не понимал, для чего Гермиона прочитывает всю школьную программу за лето и столько часов просиживает в библиотеке.
Но даже возьми я с нее пример – не слишком ли поздно? Да и спасет ли? На его пути попадались волшебники сильные, опытные. Не выжил никто. Кроме меня.
Но во мне нет и не было ничего особенного кроме той защиты, которую дала мне своей жертвой моя мама. А теперь не действует и она.
Мне… Не страшно. Умирать не хочется, но за себя я не боюсь. Это всего лишь естественный страх перед смертью, не больше. Но я цепенею от ужаса, когда задумываюсь о том, скольких он убьет, чтобы добраться до меня. Скольких убьет после на пути к власти…
Что же мне делать? Дамблдор молчит и словно избегает меня. Но почему? Неужели… Неужели он понял, что в возвращении Волдеморта виновен я и просто не хочет говорить мне об этом?
Что ж… Мне остается одно – стать сильнее. Я должен быть готов ко всему.

ОБ ИГРОКЕ

Пару слов о себе: Играю на ролевых с 2005 года, Поттера не играл никогда, поэтому не обессудьте, но взгляд на него будет особый. Не собираюсь делать из него фанатика, но хотелось бы превратить в его в волшебника, действительно осознавшего свою роль, пусть во многом и навязанную ему.
Я безмерно обожаю эпизодическую систему и выстроенную историю персонажа с его развитием и взрослением.
Флудить… иногда люблю, но вроленно ) Посты пишу разные по объему, но игру предпочитаю динамичную. Жаль, не всегда есть время для спидпостинга )

Игровые мечты: а вот хочется поиграть в школьные будни Избранного Мальчика. Хочется непростых отношений с сокурсниками, пятый год на это и настраивает (Министерство и «Пророк» свою травлю ведь не остановят?). Хочется подлянок от Малфоя (но с ним можем приблизиться и к перемирию, если поймем друг друга) и слизеринцев, безумия Амбридж и Фаджа, мудрых наставлений Дамблдора, посиделок в гостиной Гриффиндора с друзьями. И квиддича )
Словом, атмосферы надвигающейся катастрофы в отдельно взятом Образовательном Учреждении )

Связь с вами: тг – @Lexor02

+2

2

Harry Potter,

Ты волшебник, Гарри. 

Принят. Заполни, пожалуйста списки и можешь начинать спасать мир. ) Спасибо, что выбрал нас. Отличное виденье героя.

+2


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Принятые анкеты » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно