HP II: Hogwarts welcomes you Home

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Если я не поем, я взорвусь! Стресс большой и маленький (сентябрь 1995)


Если я не поем, я взорвусь! Стресс большой и маленький (сентябрь 1995)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действующие лица: Гермиона Грейнджер и Сьюзен Боунс.
Локация: Библиотека, потом кухня, а там еще может куда нагрянут.

Знаете, этот стресс... волка готовы съесть (простите, профессор Люпин!).

0

2

Гермиона сидела в библиотеке. Так может начинаться анекдот какой, но начинается и заканчивается вся ее жизнь. Гермиона не жаловалась. С чего бы? Тут все знакомо, достаточно укромно и тихо, приятная атмосфера... точнее, примерно приятная.

Если рядом есть человек и он страдает, Грейнджер буквально физически это ощущает. Включаются сенсорные датчики старосты, помощницы и отличницы, в которой умерли преподаватель и гид в чудовищных муках, а их призраки теперь приходят и скаблят на душе.

Сью, ты в порядке? Ты как-то очень активно страдаешь, и я подумала... — шепчет староста Гриффиндора соседке. — Помочь? Подсказать? Отвлечь?.. — это уже вышло совсем неуверенно. То ли дело Гарри или Рон, к ним-то она подход знает. А это совсем новая территория!

+2

3

С начала учебного года прошло всего две недели, а Сьюзен успела обрасти долгами по учебе, новый хаффлпаффский рекорд. Можно было бы плюнуть на это дело и отложить в долгий ящик, как обычно, но новый преподаватель по ЗоТИ вызывал мурашки по коже. Вот, вроде, милая женщина, улыбается, в розовое облачается, кошечки у нее по кабинету везде, но с первого взгляда видно, что сожрет и не подавится. Сью решила не рисковать и вместо уютного вечера за игрой в плюй-камни с друзьями она была вынуждена сидеть в душной библиотеке и бессмысленно пялиться в пыльную книгу. Она иногда вздыхала, переписывала пару строк в свой свиток и грустно смотрела на часы. От скучного реферата ее отвлек тихий шепот Грейнджер.

— Ой, Гермиона, ты то зачем тут сидишь? — Непроизвольно громко выкрикнула Сью и тут же огляделась по сторонам, выговора еще ей не хватало. Она не понимала зачем приходить в библиотеку, если у тебя нет проблем с учебой. — Если ты напишешь за меня этот дурацкий реферат для розовой грымзы, то поможешь очень. Но она что-то там про чары проверки говорила, я не особо слушала, но поняла точно, что придется пыхтеть самой. Я уже целый лист исписала, устала жутко! — Доказывая свои слова Сью протянула Гермионе свой свиток с кляксами и двумя жалкими абзацами посвященными каким-то тварям болотным. — Слушай, а у тебя есть чего съедобного? Мадам Пинс отобрала мои лакричные палочки. Этой женщине стоит сменить подход, а то тут и без того не самое популярное место в школе. Вот бы буфет поставить, например... эх!

Сьюзен поднялась со своего места, лениво потянулась и готова была признать. что сегодня больше ничего не напишет. В конце концов, она и без того много уже потрудилась, пора сделать перерыв. — Давай возьмем книги и сбежим? Поучиться можно и в более приятном месте, там, где хоть немного пахнет едой. — Боунс сунула толстую книгу в сумку и посмотрела на Гермиону, ожидая ответа от одноклассницы.

+2

4

Стоило яркой эмоциональности Сью взять вверх над ее натурой, так хаффлпаффка приветственно раскричалась, и Гермиона, отмечая каким-то задним умом, как же она все-таки любит искренние радостные поползновения в свою сторону, предостерегающе замахала руками. Боунс и сама поняла, что дала лишка и стала оглядываться. Гермиона сконфузилась. Она должна была предугадать это! Помогальщица великая тоже мне, теперь у хаффлпаффки могут быть проблемы в добавок к имеющимся. Но, по всей видимости, им повезло, и мадам Пинс отвлеклась. Гермиона тут же расслабилась и давай улыбаться мисс непосредственности и внимательно внимать в ее беды, которыми она активно с Гермионой делилась.

Вот беда-а-а... — искренне протянула Гермиона, пусть немного отрешенно, потому что читала промелькнувший мимо нее текст. Это рефлекс! Гермиона же: вижу буковки, читаю автоматически. Вы вот знали, что буковок, даже самых маленьких, повсюду немеренное количество, и многие сообщают любопытные, но весьма бесполезные факты? Или это был ваш первый бессмысленный факт только что? Ну что, добро пожаловать в мир Грейнджер!

У нее в голове пронеслось пару идей, как расширить эти параграфы, и она с энтузиазмом приняла приглашение уйти, тут уж точно не получится как следует и в красках рассказать про болотных ехидней.

Знаешь, эта тема многим не дается! — Гриффиндорка мягко улыбнулась, забросила в свою сумку парочку самых важных томов на свой взгляд и проследив, что Сью тоже собралась, взяла ее под руку, уверенно, твердо, но не без легкости ведя ее аккуратненько к выходу. — А профессор какая, не могу поверить, что она вообще у нас преподает. Не то, чтобы не могу поверить, я как раз-таки могу. Это последовательная махинация Министерства, но всё же, всё, никакого им доверия не было и нет! Но я что-то отвлеклась. Так вот доклад...

+2


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Если я не поем, я взорвусь! Стресс большой и маленький (сентябрь 1995)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно