HP II: Hogwarts welcomes you Home

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Совиная терапия (31 июля 1995 г. - ...)


Совиная терапия (31 июля 1995 г. - ...)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действующий лица: Минерва МакГонагалл, Гарри Поттер.
Дата: 31 июля 1995 г. - ...
Локация: Литтл Уингинг, Тисовая улица, 4 - Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Лето сложное. Груз вины за смерть Седрика, отсутствие писем и известий от друзей, невозможность высказаться хоть кому-либо. Помощь приходит неожиданно и точно на пятнадцатый день рождения.

+2

2

Буковицы выходят острые, что совиный клюв да когти. Рука не дрожит, ловко повелевая изумрудными чернилами, хотя слова подобрать непросто. Выходит слишком сухо, формально, но ведьма не должна позволять себе... Да в сущности ничего не должна себе позволять ей это ясно сказано.

- Альбус, позвольте мне забрать мальчика. Позвольте мне иметь ребёнка. Вы же знаете...
- Минерва, вам не стоит позволять себе такие сантименты.
- Не стоит быть живой?
- Вижу смерть Поттеров сильно вас задела, дорогая, вы бредите. Отдохните, дорогая.
- Разумеется.

Дорогой мистер Поттер!
Как декан Гриффиндoра...
.

- Как декану вам стоит быть строже к студенту и подготовить его к тому, что его ждёт.
- И что же его ждёт, Альбус? Что ждёт всех нас?
- Просто подготовьте его ко всему, Минерва. И...
- Никаких сантиментов. Помню.

Как Ваш декан я хотела бы поздравить вас с днём рождения и пожелать...

Выжить.

Впечатляющих успехов в учёбе. Будьте счастливы и...

Живы.

Будьте Собой.

Каковы нынче ваши обстоятельства? Самочувствие? Материал который задан вам на лето может показаться не простым, поэтому я дарю вам  дополненное издание текущего учебника по трансфигурации и надеюсь, что вы не разочаруете меня в сентябре. Постарайтесь сосредоточиться на учёбе и меньше думать о случившемся. Должна вас заверить, семье Диггори оказана вся возможная помощь. Возможно вы хотели бы передать что-то его родителям?

Ваш декан, Минерва И. МакГонагалл.

Сова, настойчиво стучавшая клювом в окна Гарри, помимо письма и книги оказалась носильщиком коробки имбирного печенья. Птица была явно раздосадована гремящей над домом грозой и раздражённо махала крыльями, от чего брызги летели во все стороны.

+2

3

Он никогда прежде не получал писем от Минервы МакГонагалл. Декан Гриффиндора, несмотря на то, что пользовалась уважением студентов, многим казалась справедливым, строгим и требовательным педагогом. Пожалуй, подобное суждение было справедливым, а Гарри, увы, нередко влипал в ситуации, которые требовали деятельного участия профессора трансфигурации. Не единожды она лишала его баллов за очередное нарушение школьных правил, далеко не всегда сам Поттер был с ней откровенен.

А ведь именно МакГонагалл добилась для него разрешения уже на первом курсе стать ловцом сборной Гриффиндора. Небывалый случай... И память услужливо подкинула подслушанный разговор в Хогсмиде на третьем курсе - сложно было забыть ту теплоту, с которой Минерва МакГонагалл отзывалась о родителях Гарри, то негодование, которое вызвало в ней воспоминание о "предательстве" Сириуса.

«Уважаемая профессор МакГонагалл…»

Гарри так и не смог заставить себя написать «Дорогая профессор МакГонагалл». Слишком уж… близким казалось ему подобное обращение. Все-таки дистанция между ними всегда существовала.

«Благодарю Вас за поздравление и подарок. Приложу все усилия для освоения заданного материала, тем более, что с новым учебником мне будет проще. Он великолепен».

Как ни странно, но с подарком декан угадала. Гарри никогда не проявлял особого рвения к изучению теории во время летних каникул, но сейчас чтение успокаивало и помогало ему отвлечься от невеселых мыслей. Жаль, что нельзя было применять магию на практике, но таковы были правила…

«У меня все хорошо. Ровно настолько, насколько может быть».

Потерял сон, аппетит, Дурсли раздражают, в особенности Большой Д со своей компанией. Но все это казалось такой мелочью в сравнении с тем, что произошло в конце прошлого учебного года.

"Возможно, вы не поверите, но хотелось бы, чтобы каникулы поскорее закончились. Странное желание для студента, верно? Прошу Вас, если будет такая возможность, еще раз выразить мои соболезнования мистеру и миссис Диггори. Скажите им, что я никогда не забуду Седрика и всегда буду готов сделать для них все возможное».

Что он мог сделать? Отомстить за их сына, наверное. Это было бы правильно. Но сделать это почти невозможно.

И все же… он попытается. Когда-нибудь ему придется вновь сразиться с Волдемортом.

«Еще раз благодарю за поздравления. Ваш Гарри Поттер».

Отредактировано Harry Potter (16 ноября, 2022г. 10:32:38)

+1


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Совиная терапия (31 июля 1995 г. - ...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно