HP II: Hogwarts welcomes you Home

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Ты же знаешь, что я рядом, верно? (6 августа 1995 года)


Ты же знаешь, что я рядом, верно? (6 августа 1995 года)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Действующий лица: Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер.
Дата: В ночь с 6-го по 7 августа 1995 года.
Локация: Площадь Гриммо, 12.

Ночью Гермиона пробралась в спальню мальчишек, чтобы обнять своего друга и сказать, что она всегда будет по его сторону.

+2

2

Потолок был темный. Просто нависающее над головой темное полотно, не дающее особого пространства для фантазии.

Гарри не знал точно, сколько прошло времени с тех пор, когда они с Роном удалились в отведенную для них комнату. Может быть, час, а может – и все три. Голоса внизу давно стихли – очевидно, собрание Ордена Феникса, о существовании которого он узнал только сегодня, уже завершено.

Орден Феникса… Конечно же, название придумал Дамблдор. Директор очень высоко ценил фениксов. Чудесные создания. Сделать их символом борьбы с Волдемортом, конечно, правильное решение, но думал Поттер сейчас не об этом.

Ему было обидно, что он вновь узнавал обо всем последним. Ему словно не доверяли, словно боялись чего-то. Все эти недомолвки, запрещающие возгласы миссис Уизли… Нет, Гарри был бесконечно благодарен этой прекрасной женщине за заботу, но только как это поможет ему в следующий раз, когда вновь придется столкнуться с Томом Реддлом?

«А ведь Сириус хотел рассказать что-то важное…» - он вновь вспомнил, как почти с гневом оборвала начавшего говорить крестного мисси Уизли, а Сириус, на удивление, послушался и не стал продолжать. Словно одумался… Нетипичное поведение для крестного, привыкшего действовать подчас вопреки здравому смыслу.

«Что же они скрывают от меня?» - взрослые, умные, сильные. Сложно было упрекать их в сомнениях по поводу пятнадцатилетнего подростка, но… Так уж вышло, что он связан с Волдемортом. Не понятно как, но связан. И тот не откажется от своей навязчивой идеи разделаться с Гарри собственными руками.

+3


Вы здесь » HP II: Hogwarts welcomes you Home » Настоящее » Ты же знаешь, что я рядом, верно? (6 августа 1995 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно